Votre recherche


Bordereau de versement de la sous-série 1408 W

Diplôme d'honneur de porte-drapeau. Intéressés décédés avant ou en 1986
Cartes d'invalidité. Intéressés décédés avant 1987
Pensions militaires d'invalidité : intercalaires, fiches descriptives, certificats modèle 15, pensionnés décédés avant 1986 :
ANTHONY-VIGIER
BARDET-TOURNADRE
Guerre 1914-1918 : intercalaires, fiches descriptives, certificats modèle 15, intercalaires, fiches descriptives, certificats modèle 12. Ampliations de pensions de veuves de guerre : intéressées décédées avant 1986. Dossiers de carte du combattant de la guerre 1914-1918

    Réf. 1408 W 1 1986-1987

    Présentation du contenu :
    Diplôme d'honneur de porte-drapeau, intéressés décédés avant ou en 1986 :
    ACHALME Edmond né le 6 juillet 1896 à Vabres, décédé en 1982
    ANTIGNAT René né le 18 juillet 1910 à Paris XIIe, décédé en 1981
    AYMARD Jean-Baptiste né le 17 août 1902 à Saint-Cernin, décédé en 1985
    BADAL Marcel Alfred né le 7 janvier 1914 à Jaleyrac, décédé en 1970
    BARATIER André Jacques né le 4 février 1906 à Agen (Lot-et-Garonne), décédé en1976
    BLADOU Pierre né le 15 décembre 1895 à Ytrac, décédé en 1985
    BOS Jean Auguste né le 9 décembre 1895 à Saint-Mamet, décédé en 1983
    BOUDON Louis Jacques né le 15 avril 1899 à Auriac-l'Église, décédé en 1982
    BOYER Émile né le13 avril 1895 à Alleuze, décédé en 1981
    BROHA Léon Mathieu né le 20 septembre 1896 à Sénezergues, décédé en 1984
    BRUNIES Pierre né le 23 décembre 1902 à Freix-Anglards, décédé en 1976
    CARNUS Jean-Baptiste né le 13 janvier 1891 à Glénat, décédé en 1980
    CAYROUX Camille né le 7 février 1894 à Boisset, décédé en 1985
    CHAMPAGNAC Jean-Marie Joseph né le 17 décembre 1892 à Saint-Christophe, décédé en 1975
    CHANUT Louis Guinot né le 30 décembre 1894 à Saint-Cernin, décédé en 1982
    CHASTRE Jean né le 8 décembre 1894 à Saint-Priest-de-Gimel (Corrèze), décédé en 1980
    CHEVALIER Louis né le 22 septembre 1904 à Saint-Amandin, décédé en 1980
    CLAVIES Louis Pierre Marie né le 24 février 1906 à La Tronquière (Lot), décédé en 1976
    COURBEBAISSE Baptiste né le 23 octobre 1886 à Saint-Mamet, décédé en 1982
    COURBEBAISSE Baptiste né le 7décembre 1886 à Saint-Mamet, décédé en 1982
    CUEILHE Jean-Louis né le 6 octobre 1887 à Velzic, décédé en 1971
    DABERNAT Antoine Jean né le 17juillet 1896 à Crandelles, décédé en 1979
    DARILAS Justin Pierre né le 8 août 1894 à Sansac-Veinazès, décédé en 1976
    DELPEUCH Léon né le 3 février 1909 à Aurillac, décédé en 1978
    ESTIEU Jean Marie né le 28 mars 1900 à Valuéjols, décédé en 1978
    FAU Marcel Laurent né le 5 avril 1903 à Clichy (Seine), décédé en 1981
    GALLIACY Marcel né le 6 octobre 1908 à Ydes, décédé en 1970
    GASQUET Jean né le 20 mai 1899 à Vic-sur-Cère, décédé en 1977
    GAY René né le 1er avril 1908 à Nouan-le-Fuzelier (Loir-et-Cher), décédé en 1981
    GISARD Joseph né le 20 avril 1904 à Chanet, décédé en 1979
    JOURDE Noël né le 26 octobre 1916 à Coltines, décédé en 1979
    KUZMA Stéphan né le 4 avril 1915 à Gederovci (Yougoslavie), décédé en 1980
    LACALMONTIE Gabriel Maurice né le 17 juillet 1910 à Paris XIIIe, décédé en 1978
    LALANDE Jean-Marie né le 20 juin 1897 à Saint-Cirgues-de-Malbert, décédé en 1984
    LAPORTE Joseph Émile né le 21 juillet 1900 à Saint-Martin-Cantalès, décédé en 1985
    LAROUSSINIE Louis né le 23 novembre 1896 à Teissières-les-Bouliès, décédé en1982
    LASSUDRIE Baptiste né le 15 juillet 1907 à Rilhac-Xaintrie (Corrèze), décédé en 1981
    LEBRE Alexandre né le 31 août 1901 à Clavières, décédé en 1985
    LESCURE Guillaume Antonin né le 7 juillet 1889 à Saint-Christophe-les-Gorges, décédé en 1972
    MM. MAGNE Jean né le 1er juillet 1892 à Mandailles, décédé en 1974
    MAURY Marius Jean né le 16 juin 1910 à Chanet, décédé en 1980
    MEYLHEUC Paul né le 1er mars 1915 à Sourniac, décédé en 1982
    MOINS Jean Henri né le 27 mars 1903 à Champs-sur-Tarentaine, décédé en 1985
    MOULIN Irénée André Joseph né le 28 février 1894 à Estable (Lozère), décédé en 1977
    NUGOU Pierre Justin né le 7 avril 1898 à Lacapelle-en-Vézie, décédé en 1981
    PAUPERT Roger Marcel né le 13 janvier 1902 aux Lilas (Seine), décédé en 1981
    PEUCH Léonard né le 31 janvier 1889 à Tulle (Corrèze), décédé en 1979
    PLANTADE Pierre Jean né le 25 octobre 1909 à Espinasse, décédé en 1978
    PORTES Jean Antoine né le 17 juin 1883 à Saint-Urcize, décédé en 1976
    PRANGERE Louis Henri né le 6 septembre 1881 à Pont-Saint-Pierre (Eure), décédé en 1982
    PRUNET Baptiste né le 1er juin 1907 à Crandelles, décédé en 1979
    QUEREL Jean Alfred né le 24 mars 1894 à Massiac, décédé en 1974
    QUIERS Germain né le 22 janvier 1893 à Ladinhac, décédé en 1978
    RAVOUX Clovis né le 24 mars 1894 à Andelat, décédé en 1971
    RAVOUX Clovis Émmanuel né le 26 novembre 1991 à Andelat, décédé en 1979
    ROQUIER Antonin né le 8 août 1910 à Brezons, décédé en 1981
    ROUFFIAC Marie-Joseph Clément né le 4 juillet 1895 à Saint-Pierre-le-Vieux (Lozère), décédé en 1977
    SABUT Jean Philippe né le 23 novembre 1895 à Saint-Constant, décédé en 1982
    SALAVERT Pierre Maurice né le 13 octobre 1897 à Saint-Gérons, décédé en 1983
    SERIEYS Jean Raymond né le 23 juin 1886 à Sénezergues, décédé en 1975
    SERRE François Maurice né le 15 décembre 1898 à Marchastel, décédé en 1984
    SERRES Jean né le 22 janvier 1895 à Montvert, décédé en 1981
    TOURLAN Durand né le 21 mars 1913 à Vézac, décédé en 1982
    URGON Jacques Maurice né le 6 juillet 1917 à Pierrefort, décédé en 1983
    VALARCHER Jean-Marie né le 30 janvier 1885 au Falgoux, décédé en 1972
    VIDAL Jean né le 24 mars 1898 à Menet, décédé en 1976
    BONIS Guy né le 16 février à Saint-Illide
    BRUN Romain Albert né le 25 mai à Saint-Léger-du-Malzieu (Lozère)
    CHARBONNIER Armand né le 8 juillet 1905 à Paulhac
    CLAPIER Marcel René né lé 8 septmmbre 1914 à Courbevoie (Seine)
    GOIGOUX Alfred né le 4 mars 1919 à Saint-Saturnin
    LOUDIERES Joseph Eugène né le 20 août 1896 à Quézac
    PLANTECOSTE Antoine né le 16 août 1906 à Chanterelle
    POIGNET Henri né le 22 septembre 1898 à Celles
    ROBERT Jean né le 5 novembre 1915 à Girgols
    Cartes dinvalidité, intéressés décédés avant 1987 :
    Guerre 1914-1918 :
    BESSE Octave François né le 16 novembre 1898 à Saintt-Genès-Champespe (Puy-de-Dôme)
    DESTRUELS Sylvain né le 16 juillet 1898 à Maurs
    DUVAL Antoine né le 9 juillet 1896 à Collandres
    GOUTAL Antonin né le 21 septembre 1897 à Calvinet
    JOUVE Louis Siméon né le 4 juillet 1896 à Champs-sur-Tarentaine
    LAQUERBE Louis né le 5 septembre 1894 à Leucamp
    LAROQUE Lucien né le 30 août 1895 à Paris
    LOUDIERES Joseph Eugène né le 20 août 1896 à Quézac
    LOUSSERT Jean-Marie né le 30 mai 1894 à Narnhac
    ROUQUIER Damiens né le 22 novembre 1895 à Enguialès (Aveyron)
    DE SEVERAC Marius né le 1er septembre 1897 à Virargues
    Guerre 1939-1945 :
    ALEYRANGUE Jean-Marie né le 20 juin 1897 à Tournemire
    ANDRIEU Louis né le 7 mai 1909 à Lacapelle-del-Fraysse
    ANDRIEU René né le 19 mai 1922 à Castelnau-de-Montmirail (Tarn)
    BLANC Jean-Baptiste né le 12 mai 1909 à Sansac-de-Marmiesse
    CHARBONNIER Armand Guillaume né le 8 juillet 1905 à Paulhac
    CHASTANG Philippe né le 26 mai 1907 à Saint-Saturnin
    CLAPIER Marcel né le 8 septembre 1914 à Courbevoie (Hauts-de-Seine)
    DELCHET Alfred né le 31 mars 1902 à Mauriac
    DEMAISON André Jean né le 7 mars 1915 à Paris 14e
    ESPALIEU Paula Marie née le 9 novembre 1913 à Bretenoux (Lot)
    EYMARD Marguerite née le 9 octobre 1886 à Aurillac
    FABRE Pierre né le 16 juillet 1907 à Saint-Cirgues-de-Malbert
    GABRIEL Pierre né le 3 août 1920 à Jussac
    GARROUSTE Paul Baptiste né le 4 août 1912 à Montsalvy
    GOIGOUX Alfred né le 4 mars 1917 à Saint-Saturnin
    GUIBERT Marcel Joseph né le 12 juin 1917 à Grand Vabre (Aveyron)
    LACROIX Jean Antonin né le 6 avril 1926 à Aurillac
    LAPARRA Félix Jean né le 17 novembre 1897 à Sansac-de-Marmiesse
    MERY Alexandre Jean-Marie né le 11 octobre 1914 à Aurillac
    MOMPEYSSEN Léon Marius Paul né le 12 avril 1911 à Saint-Saury
    RISPAL Antonin né le 21 septembre 1911 à Bredons
    ROBERT Antoine Louis né le 18 août 1911 à Leynhac
    TEYSSANDIER René Gustave né le 12 décembre 1912 à Montgreleix
    VALENTIN Louis Émile né le 8 juin 1918 à Angers (Maine-et-Loire)
    VAURS Félix Jean né le 18 mars 1908 à Mourjou
    P. A. G. :
    MEALLET Jean-Baptiste né le 12 février 1904 à Aurillac
    Pensions miliotaires d'invalidité, décédés avant 1986 :
    Guerre 1914-1918 :
    ANTONY Alexis né le 9 mai 1897 à Pont-à-Mousson (Meurthe-et-Moselle), décédé en 1965
    BASSET Paulin Théodore né le 2 septembre 1887 à Drugeac, décédé en1966
    BESSON Jean-Marie né le 5 mars 1897 à Saint-Bonnet-de-Salers, décédé en1958
    BLANQUET Jules Antoine né le 11 avril 1897 à Saint-Alban (Lozère), décédé en1965
    BOYER Joseph Antoine né le 9 mai 1897 à Raulhac, décédé en 1972
    BROSSARD Émile Joseph né le 23 mars 1887 à Saint-Solve (Corrèze), décédé en 1976
    DENOYER François né le 24 mars 1896 à Labrousse, décédé en 1980
    FAGHEON Louis né le 14 janvier 1877 à Védrines-Saint-Loup, + 110 ans
    FELGINES Jean né le 19 mai 1891 à Labrousse, décédé en 1961
    GIBRAT Antoine Marius né le 27 février 1896 à Celles, décédé en 1982
    LACALMETTE Antoine né le 16 avril 1888 à Giou-de-Mamou, décédé en 1965
    LACOSTE Jean-Louis né le 24 avril 1887 à Enguialès (Aveyron), décédé en 1967
    LAFERRIERE Joseph né le 10 février 1897 à Polminhac, décédé en 1967
    LAFON Auguste né le 3 décembre 1881 à Saint-Mamet
    LEBORGNE Jean-Baptiste né le 30 mars 1878 à Saint-Brieuc (Finistère), décédé en 1956
    LENTILLAC Xavier né le 10 juillet 1885 à Toulouse (Haute-Garonne), décédé en 1960
    MARTIN Jean-Marie né le 18 juillet 1897 à Paris IVe, décédé en 1971
    MARUT Jean Firmin né le 29 octobre 1887 à Saint-Hilaire-Foissac (Corrèze), décédé en 1964
    MAS Justin né le 4 avril 1881 à Aurillac
    MONJOU Julien né le 28 avril 1897 à Aurillac, décédé en 1956
    PAUCOT Albert né le 11 décembre 1883 à Sénezergues, décédé en 1957
    PERS Antoine né le 1er mai 1884 à Anglards-de-Salers, décédé en 1962
    PETHIEU Joseph né le 7 juin 1875 à Sangère (Gers), +110 ans
    PINQUIER Michel Jean né le 25 juin 1895 à Sénezergues, décédé en 1977
    PLAS Guillaume né le 20 janvier 1883 à Jussac, décédé en 1961
    PONS Eugène Charles né le 16 novembre 1896 à Murat, décédé en 1983
    PRUNET Fernand Baptiste né le 8 septembre 1894 à Saint-Rémy-de-Salers, décédé en 1971
    ROCHE François Jules né le 12 octobre 1890 au Claux, décédé en 1960
    SERRE François Joseph né le 13 février 1892 au Falgoux, décédé en 1974
    SOUBRIER Antoine né le 10 avril 1895 à Saint-Mamet, décédé en 1966
    TAILLAND Jean né le 1er juillet 1897 à Brezons, décédé en 1957
    TALON Antoine né le 13 mai 1897 à Ladinhac, décédé en 1968
    TOURNADRE Henri né le 11 juillet 1895 à Bort-les-Orgues (Corrèze), décédé en 1975
    TUFFERY Jean né le 3 janvier 1884 à Chaliers, décédé en 1963
    VIGIER Augustin Marie Étienne né le 5 novembre 1892 à Pleaux, décédé en 1974
    Guerre 1939-1945 :
    BARDET Jean né le 15 décembre 1906 à Arfeuilles (Allier), décédé en 1968
    BELFORT Antoine Maurice né le 29 juin 1906 à Laroquevieille, décédé en 1982
    BASCOULERGUE François Louis né le 3 août 1914 à Verneugheol (Puy-de-Dôme), décédé en 1967
    BERBICHIER René Charles né le 18 novembre 1910 à Montluçon (Allier), décédé en 1984
    BESSON Marcel Bertrand né le 5 mars 1915 à Chavagnac, décédé en 1981
    BLAVIEL Henri né le 11 février 1908 à Paris XIVe, décédé en 1983
    BONNAVES Jean Fernand né le 30 janvier 1917 à La Chapelle-d'Alagnon, décédé en 1977
    BORNES Pierre Jean né le 3 juillet 1919 au Vaulmier, décédé en 1972
    BORS Casimir né le 22 juillet 1915 à Lieutadès, décédé en 1982
    BOUARD Jean Auguste né le 26 février 1910 au Malzieu-Ville (Lozère), décédé en 1969
    BOUSQUET Auguste Émile né le 31 mai 1914 à Neussargues, décédé en 1984
    BOYER Lucien Jean né le 30 juillet 1910 à Massiac, décédé en 1983
    CARTALADE Gustave Guillaume né le 21 février1914 à Anglards-de-Saint-Flour, décédé en 1979
    CEYROLLES Henri Paul né le 8 décembre 1905 à Sainte-Eulalie, décédé en 1975
    CHANET Antoine Marius né le 4 avril 1917 à Cheylade, décédé en 1978
    CHANSEL Pierre Louis né le 26 août 1912 à Neuvéglise, décédé en 1974
    CHINIARD Jean-Marie François né le 8 février 1911à Thiézac, décédé en 1977
    CHONIER François Camille né le 18 avril 1905 à Montboudif, décédé en 1978
    COUSTEIX André Toussaint né le 1er novembre 1910 à Marcenat, décédé en 1971
    DAO Dung né le 21 juillet 1916 à Vinh Thanh (Sud Vietnam), décédé en 1984
    DELATTRE Henri Louis né le 11 avril 1898 à Vitry-en-Artois (Pas-de-Calais), décédé en 1982
    DUMAS Raymond né le 14 janvier 1918 à Bassignac, décédé en 1959
    DUPRE Gilbert Jean né le 9 décembre 1920 à Clairac (Lot-et-Garonne), décédé en 1981
    DRUOT Claudius Jean né le 18 juin 1904 à Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme), décédé en 1985
    ESTEYRIES Firmin né le 11 août 1903 à Laroquebrou, décédé en 1983
    FAU Adrien Jean né le 11 février 1912 à Saint-Paul-des-Landes, décédé en 1977
    FERREBOEUF Auguste né le 10 janvier 1918 à Malbo, décédé en 1958
    KOPRIVA François né le 11 juillet 1915 à Slavetitch (Yougoslavie), décédé en 1980
    LACOSTE Pierre Toussaint né le 2 novembre 1901 à Saint-Mamet, décédé en 1978
    LAGIER Georges Adrien né le 11 septembre 1914 à Verdun (Ariège), décédé en 1985
    LAVIALLÉ Georges Albert né le 30 mai 1913 à Aurillac, décédé en 1979
    LEFEDVRE Charles Philippe né le 28 juillet 1907 à Queant (Pas-de-Calais), décédé en 1983
    LOUSSERT Charles Lucien né le 24 novembre 1911 à Saint-Flour, décédé en 1976
    MANHES Eugène Pierre né le 17 avril 1917 à Paris XIXe, décédé en 1978
    MARCENAC Pierre Jean né le 22 octobre 1911 à Boisset, décédé en 1981
    MOLLAT Jean Joseph né le 22 février 1914 à Saint-Christophe-les-Gorges, décédé en 1976
    MOULENE Maurice Julien Léon né le 27 décembre 1906 à Lacandourcet (Lot), décédé en 1969
    NOEL Albert né le 13 octobre 1904 à Paris XVIIIe, décédé en 1982
    MM. PARROCHE Jean Henri né le 2 août 1911 à Bourges (Cher), décédé en 1978
    PAUC André Fernand né le 15 mars 1911 au Monteil, décédé en 1981
    PEUCH Eugène François né le 24 mai 1903 à Avèze (Puy-de-Dome), décédé en 1975
    PRAT Marcel né le 17 mars 1904 à Paris VIe, décédé en 1968
    RAMOND Jean né le 4 juillet 1909 à Clichy (Hauts-de-Seine), décédé en 1975
    RAMPON Marcel René Germain né le 27 décembre 1900 à Paris XXe, décédé en 1975
    RIVIERE Pierre Antoine né le 8 février 1908 à Paris XVIIe, décédé en 1965
    RODDE Camille né le 25 novembre 1902 à Lavigerie, décédé en 1981
    ROLLAND Pierre Camille né le 21 octobre 1900 à Roffiac, décédé en 1981
    SAINT-ANTOINE Henri Jean né le 8 novembre 1908 à Neuvéglise, décédé en 1971
    VALAT Louis Marie Jean né le 1er juillet 1911 à Ayrens, décédé en 1978
    VAYRE Jean Antoine né le 25 décembre 1905 à Cros-de-Ronesque, décédé en 1979
    VIARNES Sylvain Henri né le 8 août 1908 à Ladinhac, décédé en 1959
    VIOLLE Raymond Jean Émile né le 22 janvier 1909 à Belfort (Territoire de Belfort), décédé en 1974
    VORS Henri Albert né le 28 janvier 1910 à Valuéjols, décédé en 1982
    Hors-Guerre - Afrique du Nord :
    DELPUECH Jean-Marie né le 23 septembre 1918 à Saint-Clément, décédé en 1985
    MERCIER René Roger Louis né le 23 février 1934 à Riom-ès-Montagnes, décédé en 1977
    SOUNILLAC Henri né le 31 mai 1935 à Figeac (Lot), décédé en 1976
    TAILLADE Pierre né le 30 janvier 1901 à Saint-Georges, décédé en 1973
    TOURNADRE Roger Alphonse né le 21 mai 1925 à Beaulieu, décédé en 1982
    Pensionnés militaires d'invalidité (certificats mod. 15, intercalaires ou fiches descriptives - non décédés mais dossiers de carte du Combattant passés aux archives en 1988)
    Guerre 1914-1918 :
    AURIERES Jean Émile Alexandre né le 10 septembre 1889 à Cassaniouze
    BADUEL Durant né le 15 avril 1894 à Velzic
    CHAUDAGNE Jean-Marie né le 24 novembre 1884 à Saint-Étienne-de-Chomeil
    CROZAT Julien Marius né le 24 janvier 1888 à Prunières (Lozère)
    DELORT Georges Louis Pierre né le 3 septembre 1897 à Saint-Flour
    FAU Antoine né le 14 juin 1880 à Boisset
    GOIGOUX Antoine né le 2.01.1897 à Marchal
    LONGAN Michel né le 4 novembre 1897 à Menet
    DESTRUELS Sylvain Georges né le 16 juillet 1898 à Maurs, décédé en 1986
    DUVAL Antoine Henri né le 9 juillet 1896 à Collandres, décédé en 1986
    GOUTAL Antonin Gabriel né le 21 septembre 1897 à Calvinet, décédé en 1983
    JOUVE Louis Siméon né le 4 juillet 1896 à Champs-sur-Tarentaine, décédé en 1986
    LAROQUE Lucien Guillaume né le 30 août 1895 à Paris 1er, décédé en 1986
    LOUSSERT Jean-Marie né le 30 mai 1894 à Narnhac, décédé en 1986
    ROUSSEL Siméon né le 19 juin 1897 à Saint-Pierre, décédé en 1984
    DE SEVERAC Marius né le 1er septembre 1897 à Virargues, décédé en 1986
    Guerre 1939-1945 :
    ALEYRANGUE Jean-Marie né le 20 juin 1897 à Tournemire, décédé en 1986
    ANDRIEU Louis né le 7 mai 1909 à Lacapelle-del-Fraisse, décédé en 1986
    ANDRIEU René Paul né le 19 mai 1922 à Castelnau-de-Montmirail (Tarn), décédé en 1986
    BLANC Jean-Baptiste né le 12 mai 1909 à Sansac-de-Marmiesse, décédé en 1986
    CHARBONNIER Armand né le 8 juillet 1905 à Paulhac, décédé en 1986
    CHASTANG Philippe Antonin né le 26 mai 1907 à Saint-Saturnin, décédé en 1986
    CLAPIER Marcel René né le 8 septembre 1914 à Courbevoie (Hauts-de-Seine), décédé en 1986
    DEMAIS0N André Jean né le 7 mars 1915 à Paris 14e, décédé en 1986
    FABRE Pierre né le 16 juillet 1907 à Saint-Cirgues-de-Malbert, décédé en 1986
    GOIGOUX Alfred Jacob né le 4 mars 1919 à Saint-Saturnin, décédé en 1986
    GUIBERT Marcel Joseph né le 12 juin 1917 à Grand Vabre (Aveyron), décédé en 1986
    LACROIX Jean Antonin né le 6 avril 1926 à Aurillac, décédé en 1986
    LAPARRA Félix Jean-Baptiste né le 17 novembre 1897 à Sansac-de-Marmiesse, décédé en 1986
    MEALLET Jean-Baptiste né le 12 février 1904 à Aurillac, décédé en 1986
    MERY Alexandre Jean-Marie né le 11 octobre 1914 à Aurillac, décédé en 1986
    MONPEYSSEN Léon Marius Paul né le 12 avril 1911 à Saint-Saury, décédé en 1986
    RISPAL Antonin né le 21 septembre 1911 à Bredons, décédé en 1986
    TEYSSANDIER René Gustave né le 8 décembre 1912 à Montgreleix, décédé en 1986
    VAURS Félix Jean Alfred né le 18 mars 1908 à Mourjou, décédé en 1986
    ESPALIEU née JANICOT Paule né le 9 novembre 1913 à Bretenoux (Lot), décédé en 1986
    Ampliations pensions de veuves de guerre, intéressées décédées avant 1986 :
    Guerre 1914-1918 :
    Mmes Veuves BOUSSAROQUE née ESTADIEU E né le 1er août 1890 à Saint-Constant, décédé en 1973
    CHASSANG Guillaume
    CHASSANG née COUDERC A né le 13 janvier 1893 à Fridefont, décédé en 1960
    CHASTANG née GIBERT Maria né le 13 janvier 1892 à Malbo, décédé en 1974
    DELHOUSTAL née JURQUET R né le 14 février 1893 à Neuvéglise, décédé en 1966
    DUSSARGER Vve MALBERT Léon née MARCOMBES Marguerite née le 3 novembre 1892 à Saint-Saturnin, décédé en 1963
    FELGINES née FELZINES M. J né le 15 avril 1891 à Cassaniouze, décédé en 1973
    GREZE née RODIER Marie née le 1er mai 1891 à Saint-Mary-le-Plain, décédé en 1976
    PETIT Vve FERRIERE Antoine née DUFAYET Pauline née le 24 octobre 1888 à Mauriac, décédé en 1964
    Guerre 1939-1945 :
    Veuves AMARGER née GREZE Marie née le18 octobre 1913 à Saint-Georges, décédé en 1985
    BERGAUD née MARCOMBE Marie-Louise née le 2 février 1913 à Ségur-les-Villas, décédé en 1985

    Délai :
    50 ans
    Première année communicable :
    2038


    Mots-clés : DISTINCTION HONORIFIQUE ; GUERRE 1914-1918 ; GUERRE 1939-1945 ; GUERRE D'ALGERIE (1954-1962)

    Lien permanent : http://archives.cantal.fr/ark:/16075/a011324372183ahJiQi